Казахстанская биатлонистка Елена Хрусталева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров. Ее результат составил 53 минуты 16,8 секунды. Стоит отметить, что золото Хрусталевой стало для Казахстана 20-м на текущих Играх.

По ходу гонки Хрусталева допустила два промаха - по одному на первом и втором огневых рубежах. После третьего огневого рубежа она стала промежуточным лидером, выигрывая у японки Судзуки Фуюко 6,7 секунды, а после четвертой стрельбы, где ее основные конкурентки допустили по промаху, более чем на минуту оторвалась от своих соперниц. В итоге, преимущество казахстанки на финише от завоевавшей серебряную медаль Судзуки (три промаха) составило 1 минуту 14,9 секунды. Третье место досталось еще одной представительнице Казахстана Марине Лебедевой (три промаха). В борьбе за серебро Игр она уступила японке 4,6 секунды.