Вратарь казанского «Ак Барса» Амир Мифтахов прокомментировал итоги матча своей команды против нур-султанского «Барыса», который прошел в столице Татарстана 16 октября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ak-bars.ru.

– Не сказал бы, что был скучный хоккей, несмотря на 0:0. Игра была быстрая, с большим количеством моментов с обеих сторон. В овертайме немного удача улыбнулась сопернику.

Можно ли сказать, что сегодня матч был сложнее, чем пару дней назад против «Амура» (4:0)?– Наверное, не сложнее, а интереснее. Было больше моментов, больше бросков по моим воротам.

Вы не пропускали больше 120 минут. Можете назвать свою игру удачной?– Пока ничего не могу сказать, надо смотреть свою игру. Смотреть ошибки, они всегда есть.

Кто из игроков соперника нанес наиболее опасные броски по вашим воротам?– Может быть, в первом периоде, когда мы играли втроем: была пара неприятных моментов, через них я вошел в игру. Но не знаю, кто бросал. На предсезонке я уже говорил, что не замечаю, кто бросает. Я просто должен ловить каждый бросок.

Напомним, «Барыс» обыграл «Ак Барс» со счетом 1:0 благодаря голу Романа Старченко в овертайме. Амир Мифтахов в этой встрече отразил 24 из 25 бросков игроков «Барыса».