9 сентября состоялся третий этап многодневной велогонки Мирового Тура «Тиррено-Адриатико». На этом отрезке, велосипедист «Астаны» Александр Власов финишировал пятым и возглавил общий зачет среди самых молодых участников гонки, сообщает Prosports.kz.

Третий этап «Тиррено-Адриатико» прошел по холмистому маршруту с большим количеством коротких, но очень крутых подъемов. На последнем крутом подъеме Поджио Мурелла из группы фаворитов атаковали Майкл Вудс и Рафал Майка. Им удалось набрать небольшое преимущество перед группой, в которой находились два гонщика «Астаны» Александр Власов и Якоб Фульсанг, в итоге, первым стал Вудс.

Группа преследователей финишировала спустя 20 секунд, Власов занял 5-е место на этапе, а Фульсанг стал 9-м. Помимо этого Александр Власов стал лидером в классификации лучшего молодого гонщика.

Третий этап «Тиррено-Адриатико» стартовал в Фоллонике, а финишировал через 214 км в Сатурнии. Со старта в отрыв уехали 8 гонщиков, догнать которых получилось лишь перед началом заключительного подъема.