В Орландо прошел третий матч полуфинала Западной конференции между «Хьюстон Рокетс» и «Лос-Анджелес Лейкерс», сообщает Prosports.kz.

В течение первых трех периодов никто из соперников не смог добиться существенного преимущества, а перед заключительной четвертью счет и вовсе был равным – 82:82.

В начале же четвертого игрового отрезка «Лейкерс» совершили рывок «+13», который и предопределил результат игры – финальная сирена зафиксировала победу коллектива из Калифорнии со счетом 112:102.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Лейкерс».

«Хьюстон Рокетс» – «Лос-Анджелес Лейкерс» 102:112 (33:32, 31:29, 18:21, 20:30)«Хьюстон»: Харден (33, 9 подборов, 9 передач), Уэстбрук (30), Грин (16), Ковингтон (10), Гордон (10), Такер (3)«Лейкерс»: Л. Джеймс (36), Дэвис (26, 15 подборов), Рондо (21, 9 передач), Кузма (14), Колдуэлл-Поуп (6), Карузо (5), Моррис (2), Грин (2)Счет в серии: 1:2