Главный тренер карагандинского «Шахтера» Константин Горовенко прокомментировал матч с кокшетауским «Окжетпесом» (1:1), передает Prosports.kz со ссылкой на Shakhter.kz.— Была сложная игра. В первом тайме мы контролировали ход матча, повели в счете, дважды попали в перекладину и имели еще несколько хороших подходов. Должны были решать исход игры еще в первой половине встречи. Во втором тайме команда будто решила, что можно отделаться «малой кровью», стала играть на удержание счета, хотя голевых моментов было достаточно. К сожалению, не сыграли фланги, не было там давления, остроты, комбинаций. Упустили победу в конце матча — очень обидная ничья. Сейчас все команды цепляются за каждое очко, никто не собирается просто так уступать.Что касается кадровых потерь, к сожалению, игроки выпадают в основном по мышечным травмам. Приходится состав перестраивать, нащупывать сочетание практически на ходу. Сейчас в чемпионате небольшая пауза, можно перегруппироваться и подготовиться к следующим матчам.

«Кайсар» сенсационно победил «Тобол»

«Кайрат» не споткнется, а у «Тараза» с «Астаной» шанс есть». Тимур Сисенов разобрал 7-ой тур чемпионата Казахстана

«Вылет в первом раунде – большой провал»