Разница в классе настолько велика, что даже отсутствие номинальных фланговых защитников у хозяев позволяет на полном серьезе рассматривать вариант ставки на то, что «Лечче» уйдет с поля без забитого мяча. Кадровая ситуация у туринцев и вправду далека от идеальной. Сарри не сможет рассчитывать на травмированных Де Шильо и Данило, а также улетевшего на родину по семейным обстоятельствам Алекса Сандро. Благо в составе «Ювентуса» есть Блез Матюиди, который уже неоднократно в текущем сезоне закрывал левый фланг защиты. На противоположном фланге привычно сыграет Куадрадо, который в Турине из вингера переквалифицировался в латераля. Также хозяевам не помогут Кьеллини, Демирал и Хедира.

Но есть у Сарри и повод для радости. Оправился от травмы Гонсало Игуаин. Так что в атаке у наставника имеется выбор между аргентинцем и его земляком Дибале.

У наставника «Лечче» Фабио Ливерани задачи иного плана. Первостепенной задачей является сохранение прописки в Серии А, но пока что южане находятся в опасной зоне. Незавидно положение гостей еще больше усугубили кадровые потери. Дель'Орко, Дейолу, Фариаса, Майера, Лападулу и Донати. И если первая четверка отсутствует по причине травм, то последний умудрился схлопотать дисквалификацию за нецензурные выражения в матче против «Аталанты».

Мотивация у хозяев, несмотря на статус соперника, будет запредельной, ведь не так давно туринцы потерпели поражение в финале кубка Италии от «Наполи». Не секрет, что после поединка в раздевалке хозяев состоялся серьезный мужской разговор. После поражений в финале кубка страны и в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов от «Лиона», наиболее вероятным трофеем является Скудетто, потому о недооценке соперника не может быть и речи.

У хозяев лучшая оборона в чемпионате, которая после возобновления Серии А не пропустила ни одного гола с игры. Тогда как «Лечче» явно не тот соперник, который способен поставить перед защитой туринцев сложные задачи. И поражение в прошлом туре со счетом 1:4 от нестабильного «Милана» свидетельствует о явном игровом кризисе в стане гостей.

Прогноз: сухая победа «Ювентуса» - 1.82