Чемпионка Олимпийских игр-2012 в тройном прыжке казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова поздравила спортсменов и болельщиков с Международным Олимпийским днем, который празднуется ежегодно 23 июня, сообщает Prosports.kz.

«Я, наверное, не ошибусь, если скажу, что для каждого спортсмена Олимпийские игры – это одна из главных целей, один из самых крутых рубежей! Сегодня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день. К сожалению, из-за пандемии коронавируса игры в Токио перенесли на следующий год. Но это совершенно не значит, что спортсмены просто отдыхают. Даже наоборот – несмотря, на большую паузу между соревнованиями, это дополнительный стимул тренироваться еще больше, чтобы потом показать действительно лучший результат.

Я хочу выразить свою благодарность всем спортсменам, которые с пониманием отнеслись к решению Олимпийского комитета. Здоровье – это самое важное в нашей жизни, новые триумфы и победы у многих еще впереди. В Международный Олимпийский день я, конечно, вспоминаю свою Олимпиаду в Лондоне, где смогла завоевать золотую медаль. Там я, как никогда, ощутила всю силу поддержки своих соотечественников, я знала, что за меня болеют, я знала, что разделила вкус победы со всей страной. Это была наша общая победа, и ваш вклад в нее бесценен.

Наверное, нет такого спортсмена, который бы не мечтал подняться на пьедестал почета Олимпийских игр. И я более чем уверена, что казахстанцы еще не раз будут праздновать триумф своих спортсменов, завоевавших самые дорогие медали. Наш флаг обязательно поднимется на эту высоту, потому что у нас отличные тренеры, созданы все условия для того, чтобы не просто заниматься спортом, а ставить новые рекорды и побеждать.

Я поздравляю всех причастных с Международным Олимпийским днем и желаю верить в себя, быть сильными, амбициозными, смелыми и успешными! Ура!», – написала спортсменка в своем Инстаграме.

Фото Никиты Басова, Инстаграм Ольги Рыпаковой

Спортсмены Президентского клуба «Астана» выразили благодарность медработникам Казахстана

«Лицензия есть, ждем подтверждения». Казахстанский пловец – о последствиях переноса Олимпиады

В казахстанских городах могут появиться улицы имени Акпаева, Махмутова и Апачинского

Алия Юсупова поздравила казахстанцев с международным Олимпийским днем