Берлинцы во время перерыва успели сменить наставника. Коллектив возглавил Бруно Лаббадиа. В дебютном поединке под началом нового тренера «старая дама» сенсационно разгромила в гостях довольно крепкий «Хоффенхайм», забив три безответных мяча во втором тайме. Затем берлинцы уже в родных стенах разобрались с новичком Бундеслиги «Унионом» 4:0, разгром в берлинском дерби на земляками доставил особое удовольствие поклонникам «бело-синих». Самым сложным испытанием для подопечных Лаббадия должен был стать выезд в Лейпциг в гости к одному из лидеров чемпионата. Но и этот экзамен берлинцы сдали успешно, добившись вполне приемлемого результата – 2:2.

У гостей задачи на сезон более скромные – сохранить прописку в Бундеслиге. Но и это не значит, что баварцам будет намного проще, нежели оппонентам. Перед вынужденным перерывом «Аугсбург» настиг игровой кризис. В 5 играх команда смогла добыть только одно очко, а потому пауз пришлась «фуггерам» явно ко двору. На финишную прямую баварцы вышли не только с новыми силами, но и мыслями, сменив по ходу наставника. Команду возглавил экс-наставник Байера Херрлих. Вот только изменения в первом туре после возобновления не дали положительного эффекта, «Аугсбург» снова проиграл, на этот раз «Вольфсбургу» 1:2.

Но в следующем туре гости усилиями Левена, Бази и Кордобы сенсационно разобрали «Шальке» на молекулы, при чем сделали это в Гельзенкирхене. Закрепить успех «фуггеры» планировали в домашней игре против Падерборна, но в итоге все закончилось скучными нулями на табло, которые лишний раз подтвердили нестабильность команды Херрлиха.

Перед отчетной игрой у обеих команд имеются кадровые потери. У хозяев в лазарете находятся голкипер Томас Крафт, защитники Карим Рекик и Никлас Штарк, полузащитники Марвин Платтенхардт, Сантьяго Аскасибар и Мариус Вольф. Наставник гостей не сможет рассчитывать на дисквалифицированного защитника Джеффри Гаувелеу и нападающих Альфреда Финнбогасона и Андре Хана.

После возобновления чемпионата «Герта» выгладит более сбалансированным коллективом, к тому же в пользу хозяев и более качественная скамейка запасных, что в условиях плотного графика имеет едва ли не определяющее значение.

Прогноз: победа «Герты» (0) - 1.48