Последний комплект наград чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы был разыгран в соревнованиях мужчин в весовой категории свыше 105 кг, сообщает «СПОРТ».

Малое золото в рывке выиграл с результатом 210 кг россиянин Руслан Албегов, вторым стал сумевший вырвать 206 кг действующий олимпийский чемпион иранец Бехдад Салими, малую бронзу в первом упражнении получил Евгений Жарнасек из Беларуси (199 кг)

В толчке с результатом 257 кг первенствовал потерпевший неудачу в рывке россиянин Алексей Ловчев. Такой же вес заказал в последнем подходе Салими, но его попытка оказалась неудачной, и он вынужден был довольствоваться бронзой в толчке и серебром в сумме двоеборья. Чемпионом же мира во второй раз подряд стал Албегов, вытолкнулнувший 252 кг и набравший по сумме двух упражнений 462 кг.

Казахстан в этом весе представляли двое спортсменов, оба они выступали в группе B. Ибрагим Берсанов занял общее 15-е место с суммой 398 (180+218) кг, Селимхан Абубакаров стал 19-м, взяв в двух упражнениях 385 (175+210) кг.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике-2014. Алматы (Казахстан)