Капитан английского футбольного клуба «Уотфорд» Трой Дини заявил, что не собирается возвращаться к тренировкам, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Чемпионат Англии был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. В понедельник премьер-лига объявила, что клубы возобновят тренировки футболистов в малых группах с 19 мая.

«Мы должны вернуться (к тренировкам) на этой неделе. Я сказал, что не собираюсь. Я не могу подстричься до середины июля, но я могу выйти на поле с 19 людьми и бороться за верховой мяч? Я не знаю, как это работает», - сказал шоу Talk the Talk на YouTube Дини, которого цитирует BT Sport.

Он также рассказал о том, что из-за коронавируса пострадали члены его семьи.

«Для заражения нужен всего один человек. Я не хочу нести это домой, моему сыну пять месяцев, и у него проблемы с дыханием. Я потерял папу, бабушку, дедушку... Я потерял более или менее всех, кто мне дорог. Так что для меня это важнее, чем несколько фунтов в моем кармане», - заявил футболист.

Напомним, что сезон в английской премьер-лиге был прерван 13 марта из-за пандемии коронавируса. Матчи могут возобновиться в июне без зрителей.

В Англии планируют провести церемонию вручения трофея АПЛ

«Мы должны возобновить сезон и при этом не рисковать». Хавбек МЮ - об АПЛ

Игрок АПЛ нарушил карантин в двух странах

Игрок «Тоттенхэма» стал титульным спонсором клуба четвертой лиги Англии