В городе Годонин состоялся Открытый чемпионат Чехии по настольному теннису среди юниоров и кадетов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Казахстан представляли Сарвиноз Миркадирова, Алан Курмангалиев, Анель Бахыт, Искандер Харки, Ангелина Романовская.

Лучший результат показала Миркадирова, которая вышла в четвертьфинал турнира. Она уступила француженке со счетом 2:3 и в итоге заняла четвертое место.

Алан Курмангалиев успешно прошел квалификацию. Он стал одним из 32-х спортсменов, которые боролись за медали.

«Очень представительный состав участников - ведущие атлеты своих стран. Множество матчей с сильными соперниками. Победы и поражения доставались большим трудом, с хорошей, качественной игрой.

Дружно и продуктивно поработал тренерский состав Дмитрий Левенко, Александр Брижевский. Наши спортсмены заметно прибавили в классе и это радует. Будем дальше неустанно трудиться»,- сказал Евгений Тимченко, старший тренер юношеской команды Казахстана.

Отметим, что в чемпионате участвовало 320 спортсменов из 39-ти стран.

Источник фото: НОК.

Кирилл Герасименко выиграл международный турнир в Испании

Кирилл Герасименко о выигрыше турнира в Испании: Я верил в свою победу и она пришла