В стартовом матче Элитного раунда чемпионата мира по футзалу сборная Казахстана по всем статьям уступила команде Румынии, сообщает Prosports.

Сборные Казахстана и Румынии встречались между собой совсем недавно – на групповой стадии Основного раунда ЧМ. Та игра, состоявшаяся на поле соперника, завершилась сверхволевой победой дружины Кака со счетом 4:2.

Жребий свел нас с румынами и в Элитном раунде мирового первенства, в первом же матче мини-турнира, проходящего в чешском Брно. Стартовый состав казахстанцев не удивил: Игита – Тайнан, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов. Он оказался точь-в-точь таким же, как и в предыдущем их очном противостоянии. А вот главный тренер сборной Румынии по сравнению с осенним матчем изменил основу более чем наполовину. Если Роберт Лупу желал сделать сюрприз своему визави, то ему это здорово удалось: отразив стартовый натиск казахстанцев, румыны провели разящий контрвыпад, завершившийся голом Игиты уже на второй минуте – 0:1.

Еще в первом тайме сборная Казахстана создала немало шансов, имела возможность не только сравнять счет, но и выйти вперед. В частности, Биржан Оразов не попал по пустым воротам соперников, но до перерыва счет так и не изменился.