Андрей Чередников на 10-ом этапе «Дакара»-2020 показал 27-ой результат в классе внедорожников, сообщает prosports.kz.

Казахстанский гонщик вместе со своим соотечественником, штурманом Игнатом Фальковым преодолел дистанцию протяженностью 223 км за 2 часа 32 минуты и 38 секунд. Победителю этапа, а так же лидеру общего зачета Карлосу Сайнсу наш экипаж уступил 28 минут и 55 секунд. Стоит отметить, 10-ый этап был сокращен из-за плохой погоды.

На этом этапе ралли-рейда участников поджидали коварные дюны, на которых легко перевернутся. В чем убедился испанский гонщик Фернандо Алонсо. Его автомобиль на одном из спуске с дюн боком перемахнул через песчаную преграду и совершил два кульбита. В итоге двукратный чемпион Формулы-1 финишировал на 56-ом месте. Алонсо и его титулованный штурман Марк Кома не пострадали.