В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда обыграла гостей из Уфы, сообщает Prosports.

Это была вторая встреча коллективов из Нур-Султана и Уфы в сезоне 2019/20. Первая, состоявшаяся еще 9 октября в столице Башкортостана, завершилась трудовой победой казахстанской команды со счетом 2:1.

Успешно начал «Барыс» и домашний матч с «юлаевцами» - уже на пятой минуте игры Дастин Бойд открыл счет, а результативную передачу транзитом через штангу сделал Джесси Блэкер – 1:0.

Правда, гости быстро ответили своей заброшенной шайбой, при этом уфимцам откровенно сопутствовала удача: Владислав Картаев даже не бросал по воротам Хенрика Карлссона, а делал передачу на партнера, но угодил в конек Атте Охтамаа, рикошетом от которого хоккейный снаряд предательски изменил траекторию. – 1:1.

Но все тот же Бойд снова вывел хозяев вперед, 2:1 – с таким результатом соперники ушли на первый перерыв.

Во втором периоде Аркадий Шестаков упрочил превосходство «Барыса» - 3:1. И когда нур-султанцы имели все шансы забросить четвертую шайбу, они пропустили в большинстве.