На понедельник в Серии А вынесен поединок, в котором «крестоносцы» принимают дебютанта. «Парма» в данном противостоянии выглядит фаворитом, несмотря на то, что подопечные ДАверсы не отличаются стабильностью. Год для хозяев начался ужасно. В крайнем туре пармезанцы сгорели в Бергамо «Аталанте» (0:5). Хотя именно этот факт делает победу хозяев более вероятной. После столь громкого провала «крестоносцы» обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками. Тем более, что соперник более чем подходящий.

«Лечче» – один из главных претендентов на вылет в Серию Б. Команда Ливерани с каждым туром лишь подтверждает статус аутсайдера. За последние 5 игр южане набрали лишь 1 очко, а если добавить сюда еще и вылет из кубка Италии от СПАЛ со счетом 1:5, то перспективы «Лечче» задержаться в Серии А выглядят призрачными.

Хозяева подходят к поединку не в оптимальных кондициях. ДАверса не сможет рассчитывать на основных игроков атаки – Жервиньо и Корнелиуса. Но и без них у «крестоносцев» есть кому забивать. Например, тот же новоиспеченный ювентини Кулушевски, арендованный у «Аталанты». Швед, привлекший внимание многих серьезных клубов, до конца чемпионата останется в Парме и вряд ли будет снижать требования к себе после подписания контракта с туринцами.

«Лечче» для Пармы довольно удобный соперник. Команды встречались 25 раз и лишь дважды победу праздновали южане, тогда как в активе «крестоносцев» больше половины выигрышных поединков. Вот и сейчас, учитывая разницу в классе, а также фактор домашнего поля, наиболее вероятным исходом противостояния является победа подопечных ДАверсы.

Прогноз: победа «Пармы» - 1.90