Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев прокомментировал игру ВХЛ с пензенским «Дизелем» (4:1), передает Prosports.kz со ссылкой на saryarka-hc.kz. — В первом периоде мы не были готовы к такому хорошему движению, прессингу соперника, опять же, проиграли много единоборств, стыков, соперник имел преимущество в первом периоде. После первого периода внесли кое-какие коррективы, достучались до ребят, игра немножко повернулась в нашу сторону, перехватили инициативу. Если убрать в третьем периоде эти ненужные удаления, в принципе можно занести в зачет и второй и третий период, весь матч в целом, я считаю, что хорошая победа. Позитивный момент — то, что с 0:1 мы отыгрались и перевернули ход матча в свою пользу. Следующий матч через день у нас, соперник тоже очень серьезный — «Лада», готовимся к следующему сопернику. Болельщиков и ребят с победой!— Леонид Григорьевич, Вы правильно заметили, что после первого периода команда начала очень хорошо играть, если не секрет, что Вы им такого сказали, что они заметно преобразились?

— Есть шапка-модель-требование у команды, когда игроки, команда может исполнить, тогда сценарий игры немножко другой, он не такой, как в первом периоде. А в первом периоде — просто не выполнение этой модели игры, направления, то, что мы прививаем команде, и потому соперник и владел преимуществом, все очень просто. Во втором и третьем периоде они стали выполнять эту шапку-модель-требование, как я всегда говорю, и рисунок игры поменялся.