16 декабря 2019 года киберспортивные организации «AVANGAR» и «Virtus.pro» завершили сделку по переходу состава «AVANGAR» по CS:GO под знамена российского клуба, передает Prosports.kz. со ссылкой на пресс-службу.

Организация благодарит игроков за столь успешную совместную работу и желает им испытать эти ощущения вновь. Мы расскажем болельщикам о нашем проекте и будущих составах клуба уже на старте 2020 года.

Даурен «AdreN» Кыстаубаев, игрок состава:

Я очень рад быть частью семьи «AVANGAR». За свою карьеру мне довелось выступать за разные клубы, в том числе и за международные составы, но нести флаг национальной организации было для меня чем-то особенным. Я хочу от всей души поблагодарить и пожелать успехов «AVANGAR» — пусть следующий год принесет всем нам много побед

Дастан «dastan» Акбаев, тренер состава:

Это был длинный, интересный и успешный путь для всех нас — игроков, клуба ифанатов. Колоссальный опыт и сбывшиеся мечты, безумная мотивация и невероятный труд. Организация «AVANGAR» предоставила нам редкую возможность, и мы были счастливы оправдать надежды. Я горжусь игроками и тем, чего мы достигли. Отдельное спасибо хочется сказать штабу «AVANGAR», менеджерам, медиа-команде и нашему наставнику Ёнгуну Ким

2020 год будет полон новых планов и свершений. «AVANGAR» и другие проекты холдинга EVA Esports продолжат создавать лучшие условия для игроков киберспортивного рынка СНГ, прокладывая путь на соревновательную сцену. Первым значимым шагом для клуба станет открытие нового состава по Counter-Strike.