Prosports.kz о матче, в котором у алматинского клуба было три штанги и куча моментов, но всего лишь один гол. Нереальное невезение.

Старт Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА в Алматы ожидали абсолютно все – «Кайрат» давно приучил домашних болельщиков к победам, а сами фанаты гарантированно заполняли трибуны ради любимцев. Вот и в этот раз спортивный комплекс им. Балуана Шолака не разочаровал своей атмосферой. К тому же, нельзя забывать, что алматинцам досталась тяжелейшая группа. В матче, состоявшемся ранее, «Бенфика» неожиданно разгромно уступила «Песаро» со счетом 1:5. Учитывая, что лишь одна команда может пробиться в следующий этап, нашей команде необходимо было побеждать испанский «Эль-Посо».

Соперник более чем серьезный, потому игра ожидалась совсем непростая. Уже с первых минут гости начали демонстрировать свой агрессивный прессинг, навязывая борьбу с множеством тактических фолов. Но подопечные Кака показали, что готовы к подобному стилю, и уверенно отвечали опаснейшими контратаками. Например, Чингиз Есенаманов и Даурен Турсагулов дважды были близки к взятию ворот, но не хватило совсем немного везения.