В матче регулярного первенства КХЛ столичная команда добилась волевой победы в Череповце, сообщает Prosports.

Ко второй очной дуэли сезона (первая завершилась уверенной победой нашей ледовой дружины со счетом 5:1) «Северсталь» с «Барысом» подошли с незавидным багажом: казахстанцы не могли выиграть на протяжении пяти предыдущих матчей, череповчане не знали побед еще дольше – их черная серия растянулась на восемь встреч.

За то время, пока ведущие европейские сборные выясняли отношения на Кубке Карьяла в Еврохоккейтуре, «Северсталь» с «Барысом» проделывали работу над ошибками, встраивали новичков в командный механизм. К слову, оба именитых приобретения нур-султанцев – шведский форвард Линус Виделль и финский защитник Атте Охтамаа – получили место в составе «Барыса», причем сразу в стартовой пятерке.

В дебюте встречи гости выглядели инертно – почти сразу же остались в меньшинстве за выброс шайбы, а первый бросок по воротам хозяев нанесли только на десятой минуте. «Сталевары» владели серьезным преимуществом, гол назревал, и он случился на последней минуте периода – 1:0.

Второй период получился более напряженным, но еще менее зрелищным, чем первый – команды по разу удалились, но заброшенными шайбами зрителей не порадовали.