Астанинский «Барыс» не смог в родных стенах справиться с московским «Динамо» и потерпел второе поражение подряд.

В первом периоде шайб заброшено не было, хотя соперники и имели несколько моментов для взятия ворот. Более всех запомнился бросок Николая Антропова, после которого шайба попала в перекладину.

Но лишь началась вторая двадцатиминутка, как «Барыс» получил в свои ворота две шайбы подряд, и обе они оказались на счету латвийских легионеров «бело-голубых». Первая оказалась результатом индивидуальных действий Мартиньша Карсумса. Динамовский форвард совершил проход к воротам Яна Лацо и попытался бросить, но бросить астанчане ему толком не дали. Шайба после этого оказалась у Максима Карпова, который отдал ее обратно Карсумсу, и он со второй попытки был точен. Затем Константин Горовиков подобрал шайбу на линии ворот хозяев, сыграл на Максима Пестушко, который нашел находившегося около пятачка Каспарса Даугавиньша и он удвоил преимущество динамовцев.

В середине второго периода Константин Пушкарев убежал в контратаку с только что вышедшим со скамейки штрафников Николаем Антроповым. Антропов послужил своеобразным препятствием для несущегося в оборону динамовского игрока, который сам наткнулся на центрфорварда «Барыса», а Пушкарев в это время сблизился с Александром Еременко, уложил его на лед и сократил отставание.

Далее вновь ворота обеих команд закрылись на замки, ключи к которым ни те, ни другие подобрать так и не смогли, и матч закончился со счетом 2:1 в пользу москвичей. Они одержали пятую победу подряд, а «Барыс» в завершившейся домашней серии так и не смог ни в одной игре взять три очка.

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Москва) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)0:1 – Карсумс – 21:070:2 – Даугавиньш (Горовиков, Пестушко) – 22:481:2 – Пушкарев (Церенок, Уппер) – 31:20Вратари: Лацо – Еременко