23 сентября состоялось четыре матча чемпионата Казахстана по хоккею. Предлагаем вашему вниманию их краткий обзор.

«Астана», феерично проведя второй период домашнего матча против усть-каменогорского «Торпедо», добилась в этой встрече крупной победы – 7:1. Дублями в составе столичной команды отметились Андрей Тарасов и Иван Киселев.

«Астана» (Астана) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 7:1 (1:1, 5:0, 1:0)1:0 – Тарасов (Рамазанов) – 05:051:1 – Вологодский – 19:362:1 – Ефремов (Киселев, Грищенко) – 21:303:1 – Тарасов (Купцов) – 24:244:1 – Киселев (Ефремов, Иванов) – 25:285:1 – Репкин (Лавриненко) – 26:546:1 – Киселев (Демитерс) – 32:15, в меньшинстве7:1 – Станковский (Кривов) – 52:56Вратари: Смелянец – Севидов (Кудрявцев, 24:24 — 60:00)

Темиртауский «Арыстан» горел желанием взять реванш за вчерашнее поражение от рудненского «Горняка». И «львы» поначалу многое для этого сделали – к 7-й минуте первого периода счет был 2:0 в их пользу. Однако еще до первого перерыва рудничане сократили счет, а в следующих двух игровых отрезках, забросив по шайбе и при этом оставив свои ворота на замке, сумели в итоге склонить чашу весов в свою пользу.

«Горняк» (Рудный) – «Арыстан» (Темиртау) 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)0:1 – Петушков (Вуд, Егоров) – 05:31, в большинстве0:2 – Макров (Смольянинов, Лааксонен) – 06:321:2 – Скатов – 15:562:2 – Банашков – 22:09 в меньшинстве3:2 – Стрельчук (Банашков, Ярабек) – 51:08Вратари: Тодыков – Сеппянен

Кокшетауский «Арлан» был сильнее и во втором матче домашней серии против карагандинского «Беркута». Но, в отличие от вчерашнего матча, кокшетаусцы решили дело до овертайма не доводить и победили в основное время.

«Арлан» (Кокшетау) – «Беркут» (Караганда) 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)1:0 – Тлеубаев (Касаткин) – 03:312:0 – Филонов (Маркелов, Дэвечка) – 09:243:0 – Маркелов (Филонов, Шорохов) – 25:09, в большинстве3:1 – Мазула (Шестаков, Евчук) – 30:574:1 – Ганчак (Шорохов) – 39:02, в большинстве5:1 – Машлонка (Гашпар, Кришка) – 41:58, в большинстве5:2 – Яхонт – 51:37Вратари: Сафин – Кузьмин (Грязнов, 09:24 – 60:00)

Любопытно развивались события в матче в Атырау между местным «Бейбарысом» и павлодарским «Иртышом». Уже к 3-ей минуте павлодарцы получили преимущество в две шайбы. Затем наступила продолжительная голевая засуха, затянувшаяся до середины третьего периода, когда с интервалом в 8 секунд Денис Козырев и Виталий Николаев сделали счет ничейным. Дело в итоге дошло до послематчевых буллитов, в которой победу хозяевам льда принес точный бросок Матиса Краля.

«Бейбарыс» (Атырау) – «Иртыш» (Павлодар) 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)0:1 – Фабуш (Грман) – 00:360:2 – Хьюса (Залешак) – 02:181:2 – Козырев (Хаккинен) – 51:242:2 – Николаев – 51:323:2 – Краль – 65:00Вратари: Пинтарич – Хован

Обзор составлен на основе статданных портала «Шайба.kz» и официальных сайтов клубов