Казахстанская мужская баскетбольная сборная в стартовом матче второго группового турнира Азиатских игр выиграла у команды Китайского Тайпея.

Подопечные Виталия Стребкова отлично провели первую половину матча, выиграв ее с преимуществом в десять очков. В третьем периоде казахстанцы немного отступили, проиграв его «-4». Заключительная четверть, ставшая самой результативной завершилась вничью. Таким образом, казахстанцы смогли удержать преимущество в счете и одержать важную победу – 74:68.

На втором групповом этапе сборная Казахстана выступает в группе C, где, помимо ее сегодняшних соперников, находится сборная Китая.

Китайский Тайпей – Казахстан 68:74 (14:23, 16:17, 13:9, 25:25)

Казахстан: Колесников (18, 9 подборов), Гаврилов (18), Ильин (14), Пономарев (10, 11 подборов), Климов (9), Мурзагалиев (5).