Японка Сара Таканаши вновь выиграла этап Летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Алматы. Катарина Альтхаус (Германия) - вторая, на третьем месте Майя Втич (Словения).

Сара Таканаши одержала еще одну победу во втором этапе Летнего Гран-при в Алматы, совершив два техничных прыжка (99 м, 100 м) и заработав 240,1 балла.  На втором месте Катарина Альтхаус (Германия). Представительница Словении –  Майя Втич на третьем месте.
После соревнований Сара Таканаши отметила: «Мне приятно слышать, что люди считают меня фаворитом. Я постараюсь сохранить это преимущество надолго. К тому же, впереди Кубок мира и мне есть над чем работать в ближайшее время».

Благодаря отличным прыжкам на 93,5 м и 93 метров Катарина Альтхаус завоевала серебряную медаль. На третье место отправилась Майя Втич (92,5 м и 95 м), которая накануне не попала в тройку лидеров из-за падения.
Лидеры стартового этапа Юки Ито и Ирина Аввакумова расположились на седьмой и восьмой строчках.