21 сентября в испанской Понферраде стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В первый день соревнований состоялись командные мужская и женская гонки с раздельным стартом.

Казахстанская мужская команда Astana Pro Team заняла в этой дисциплине 12-е место, проехав дистанцию в 57,12 км за 1 час 5 минут и 42,33 секунды, что на 2 минуты и 12,38 секунды хуже, чем у победителей, американской BMC Racing.

Командную «разделку» в составе «Астаны» проехали казахстанцы Даниил Фоминых и Алексей Луценко, эстонец Танел Кангерт, украинец Андрей Гривко, итальянец Якопо Гуарньери и голландец Льюве Вестра.

Чемпионат мира по велоспорту. Понферрада (Испания)

12. Astana Pro Team – +2:12.38

В состоявшейся ранее аналогичной гонке среди женщин третье место заняла команда Astana Bepink, преодолевшая дистанцию в 36,15 км за 45 минут и 52.99 секунды. Победителями стали спортсменки команды Specialized – Lululemon, второе место заняла Orica – AIS.