Астанинский «Барыс» лишь в овертайме сумел вырвать победу в домашнем матче против новокузнецкого «Металлурга».

Астанинские болельщики вправе были ожидать такой же голевой феерии, которая была в недавнем матче этих команд в Новокузнецке. Однако на льду царила подлинная голевая засуха – в основное время никто из соперников так и не смог добиться взятия ворот.

В начале овертайма барысовцы получили численное преимущество, но в эти две минуты самый острый момент создали гости – Джим О'Брайен убежал на очное свидание с Яном Лацо, однако голкипер «Барыса» переиграть себя не позволил. И все же астанчане сумели склонить чашу весов в свою пользу. Майк Ландин отдал пас вдоль синей линии на Евгения Блохина, который нашел проникающей передачей на пятачке соперника Брэндона Боченски. Капитан «Барыса» первым касанием подработал шайбу себе под бросок, а вторым отправил ее в ворота мимо отлично проведшего матч молодого вратаря «Кузни» Ильи Сорокина.

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Новокузнецк) 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)1:0 – Боченски (Ландин, Блохин) – 63:50Вратари: Лацо – Сорокин