Карагандинская «Сарыарка» в первой выездной встрече регулярного чемпионата ВХЛ-2014/2015 уступила в Альметьевске местному «Нефтянику».

В первом периоде карагандинцы поставили себя в затруднительное положение, пропустив две шайбы – их авторами стали Алексей Мнихович и Артур Сарваров. Однако перед самым перерывом Денис Стасюк сократил отставание, реализовав численное преимущество.

Следующие два периода прошли по одному и тому же сценарию – сначала игроки «Сарыарки» счет сравнивали, а затем хозяева льда вновь выходили вперед. Что досадно, так это то, что игроки «Нефтяника» забросили решающую шайбу за 1 минуту и 8 секунд до окончания третьей двадцатиминутки – и снова Михаила Демидова огорчил Сарваров.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сарыарка» (Караганда) 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)1:0 – Мнихович (Корнилов) – 03:412:0 – Сарваров (Демидов, Кириллов) – 14:182:1 – Стасюк (Шастин) – 19:56, в большинстве2:2 – Шинкарь (Угольников, Раенко) – 31:22, в большинстве3:2 – Насыбуллин – 34:243:3 – Антоновский (Ал. Васильев , Ан. Васильев) – 54:434:3 – Сарваров (Демидов, Вахрушев) – 58:52Вратари: Ключников – Демидов