07.10.2019 00:45

Дерби д'Италия традиционно считается низовым, ведь, во-первых, это итальянский чемпионат, а во-вторых, что встречаются такие мастера по игре в обороне как Интер и Ювентус. Ожидаемая позиционная игра с минимумом моментов, отсюда и мало голов. Но так ли это будет? Это лишь стереотип.

Прошлый сезон Интер закончил на четвертой позиции, а летом его возглавил как раз бывший тренер Юве - Антонио Конте, и команда буквально преобразилась, избавившись от Перишича, Икарди, прикупив Година, Санчеса и Лукаку. Теперь Интер играет цепко и результативно, и заслуженно идет на первой строчке с 18 очками (6 побед в 6 матчах). Нерадзурри обыгрывали не только аутсайдеров, но и взяли дерби с Миланом (1:0), а также переиграли Лацио (2:0). На неделе ездили в Барселону и уже на 3-й минуте открыли счет, и удерживали его аж до 58-й минуты, и это против Месси, Суареса и Гризманна, но все же Барса оказалась сильнее, выйдя вперед на 84-й.