Астанинский «Барыс» проиграл во Владивостоке в первом из двух запланированных матчей против местного «Адмирала».

Владивостокские хоккеисты, проигравшие все четыре матча стартовой выездной серии, в первой домашней игре горели желанием исправить ситуацию, поэтому и начали, что называется с места в карьер. Рихард Йюнге подкараулил отскок от бокового борта и броском со средней дистанции открыл счет. Астанчане отыгрались через шесть с небольшим минут – Дастин Бойд отдал пас из угла площадки на пятачок, где тут как тут был Найджел Доус, переправивший в касание шайбу в ворота Ивана Налимова. Однако на первый перерыв «Барыс» ушел в роли догоняющего. На 12-й минуте Михаил Науменков бросил из средней зоны по воротам, шайба попала в лицевой борт. На подборе первым был защитник «Барыса» Артемий Лакиза, но шайба у него сорвалась с крюка и отскочила к Йюнге, и тот в упор расстрелял Яна Лацо.

На исходе 5-й минуты второго периода гости забросили в меньшинстве – это Михаил Рахманов убежал в сольный прорыв, и как ни пытался ему помешать защитник, форвард казахстанской команды пробил Налимова. Вскоре Константин Руденко имел шанс вывести астанчан вперед, но не смог реализовать буллит. Но ничейный счет держался недолго. На исходе 31-й минуты матча Александр Горошанский получил пас от Йюнге в районе синей линии, прошел вперед и бросил сначала со средней дистанции, Лацо шайбу отбил, но Горошанский вторым броском отправил ее в ворота.

В оставшееся время второго периода и в третьей двадцатиминутке шайб заброшено не было, хотя у команд и были хорошие моменты для взятия ворот. Вспомнить хотя бы выход «один в ноль» того же Йюнге и контрвыпад Рахманова в меньшинстве, однако Налимова в этот раз Михаилу переиграть не удалось.

В концовке игры со скамейки был выдворен наставник «Барыса» Андрей Назаров, бурно отреагировавший на казавшееся ему несправедливым наказание его команды за нарушение численного состава.

«Адмирал» (Владивосток) – «Барыс» (Астана) 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)1:0 – Йюнге – 01:201:1 – Доус (Бойд, Савченко) – 07:362:1 – Йюнге (Горошанский, Науменков) – 11:482:2 – Рахманов – 24:20, в меньшинстве3:2 – Горошанский (Гюнге) – 30:44Вратари: Налимов – Лацо