Вчера состоялись 8 матчей группового этапа Лиги чемпионов. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор данных игр.

«Олимпиакос» неожиданно переиграл «Атлетико»

Греческая команда достаточно неожиданно переиграла прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов. Уверенный старт стал залогом успеха – уже к 30-й минуте греки вели 2:0. После этого мадридцы дважды сокращали разницу в счете, но на большее подопечных Диего Симеоне не хватило.

«Олимпиакос» – «Атлетико»  – 3:2 (2:1)

Голы: Масуаку 13, Афеллай 31, Митроглу 73 - Манджукич 38, Гризманн 87

«Олимпиакос»: Роберто, Маниатис, Ботия, Элабделлауи, Абидаль, Масуаку, Миливоевич, Афеллай (Н'Динга 69), Домингес (Фустер 57), Касами (Константиниос 83), Митроглу

«Атлетико»: Облак, Годин, Ансалди, Хуанфран, Миранда, Марио (Ньигес 75), Коке, Гарсия (Черчи 66), Арда, Габи (Гризманн 56), Манджукич

16 сентября 2014 год. Стадион «Караискасис» (Пирей).

«Ювентус» победил «Мальме»

«Ювентус» не показал своей лучшей игры, тем не менее на классе одержал уверенную победу. Дубль Карлоса Тевеса во втором тайме снял все вопросы о победителе этого матча.

«Ювентус» – «Мальме» – 2:0 (0:0)

Голы: Тевес 59, 88

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Касерес, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Погба, Маркизио, Асамоа, Тевес, Льоренте (Мората 86)

«Мальме»: Ольсен, Тиннерхольм, Хеландер, Йоханнсон, Конча, Конате, Эрикссон (Ракип 81), Аду Энох, Форсберг, Розенберг (Мехмети 53), Телин (Кроон 73)

16 сентября 2014 год. Стадион «Ювентус Сэдиум» (Турин).

«Ливерпуль» вырвал победу у «Лудогорца»

Ливерпуль вернулся в Лигу чемпионов с драматичной победой над скромным «Лудогорцем». В добавленное время победу с пенальти принес Стивен Джерард.  Также отметим, что Марио Балотелли забил первый гол за мерсисайдский клуб.

«Ливерпуль» – «Лудогорец» – 2:1 (0:0)

Голы: Балотелли 82, Джерард 90 (пенальти) - Абало 90.

«Ливерпуль»: Миньоле, Ловрен, Сахо, Манкильо, Морено, Джеррард, Коутиньо (Лейва 68), Лаллана (Борини 67), Хендерсон, Стерлинг,Балотелли

«Лудогорец»: Борян, Минев, Моци, Александров, Кайсара, Дяков (Эшпинью 84), Анисе, Александров, Безьяк (Юнес 86), Марселиньо да, Мисиджан

16 сентября 2014 год. Стадион «Энфилд».

«Реал» громит «Базель»

Действующий победитель Лиги чемпионов начал новый сезон с яркой победы. В прошедшем матче Карим Бензема забил 1000-й гол «Реала» в рамках Лиги чемпионов. Также за мадридцев отметился самый дорогой игрок этого межсезонья Хамес Родригес.

«Реал» – «Базель»  – 5:1 (4:1)

Голы: Сухи 14 (автогол), Бэйл 30, Роналду 31, Родригес 37, Бензема 79 - Гонсалес 38

«Реал»: Касильяс, Марсело, Рамос (Варан 66), Пепе, Начо, Кроос, Модрич (Ильяраменди 73), Родригес, Роналду, Бэйл, Бензема (Эрнандес 82)

«Базель»: Вацлик, Сафари, Сухи, Самуэль (Какитани 64), Шёр, Джака, Фрай (Дельгадо 83), Эльнени, Дзуффи, Гонсалес, Штреллер (Эмболо 73)

16 сентября 2014 год. Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид).

«Монако» стартовал с победы над «Байером»

Обескровленный уходом ведущих игроков французский клуб неожиданно взял вверх над крепким «Байером». Единственный гол в этой встрече забил Моутиньо на 61-й минуте.

«Монако» – «Байер» – 1:0 (0:0)

Гол: Моутинью 61

«Монако»: Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвалью, Курзава, Кондогбия, Тулалан, Моутинью, Окампос (Силва 57), Феррейра-Карраско (Дирар 86), Бербатов

«Байер»: Лено, Едвай (Донати 65), Топрак (Райнарц 71), Спахич, Бёниш, Ларс Бендер (Дрмич 76), Кастро, Калханоглу, Беллараби, Хын Мин, Кисслинг

16 сентября 2014 год. Стадион «Луи II».

«Зенит» без проблем одолевает «Бенфику»

Российский клуб начал турнир с победы. На 5-й минуте Халк открыл счет. Вскоре у португальцев был удален вратарь, после чего Витсель удвоил преимущество. Во втором тайме «Зенит» мог забить еще, но не реализовал свои моменты.

«Бенфика» – «Зенит» – 0:2 (0:2)

Голы: Халк 5, Витсель 22

«Бенфика»: Артур, Луизао, Перейра, Жардел, Самарис (Алмейда 74), Элизеу, Перес, Гайтан, Лима (Дерлей 73), Сальвио, Талиска (Лопеш 19)

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Смольников (Анюков 46), Гарай, Шатов, Гарсия, Витсель, Данни, Халк (Аршавин 84), Рондон (Могилевец 76)

16 сентября 2014 год. Стадион «Да Луж» (Лиссабон).

«Галатасарай» вырывает ничью у «Андерлехта»

Бельгийцы могли увезти три очка из Турции. «Андрелехт» забил гол во втором тайме и уверенно держал оборону. Однако на 90-й минуте Йилмаз принес очки своей команде.

«Галатасарай» – «Андерлехт» – 1:1 (0:0)

Голы: Йилмаз 90 - Прает 52

«Галатасарай»: Муслера, Сари, Кайя, Шеджу, Теллес (Чамдал 79), Мело, Инан (Булут 71), Снейдер, Джемаили, Йилмаз, Пандев (Брума 57)

«Андерлехт»: Руф, Найяр, М'Бемба, Нюйтинк (Суарес 22), Дешахт, Дефур, Тилеманс, Конте, Прает (Дендонкер 78), Ашампонг, Митрович (Кьестан 66)

16 сентября 2014 год. Стадион «Тюрк Телеком Арена» (Стамбул).

«Арсенал» проигрывает «Боруссии»

Немецкий клуб по всем статьям переиграл «канониров». Подопечные Юргена Клоппа не использовали много моментов, чтобы сделать счет неприличным.  Лондонцы же снова очень часто ошибались в обороне.

«Боруссия Д» – «Арсенал» – 2:0 (1:0)

Голы: Иммобиле 45, Обамеянг 48

«Боруссия Д»: Вайденфеллер, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер (Йойич 79), Дурм, Кель (Гинтер 46), Бендер, Гросскройц, Мхитарян, Иммобиле (Рамос 85), Обамеянг

«Арсенал»: Щесны, Гиббс, Мертезакер, Косельни, Беллерин, Артета (Подольски 77), Уилшер, Озил (Касорла 62), Ремзи (Окслейд-Чемберлен 62), Санчес, Уэлбек

16 сентября 2014 год . Стадион «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд).