«Снежные Барсы» одержали вторую подряд домашнюю победу. И вновь успеха молодые барысовцы добились в дополнительное время.

Команды выдали по-настоящему бескомпромиссный матч, забросив в основное время в ворота друг друга по четыре шайбы. Во втором матче подряд с участием «Снежных Барсов» победителя пришлось выявлять в овертайме. И, как и в предыдущей встрече с «Чайкой», победу праздновали молодые астанчане – решающую шайбу за минуту с небольшим до окончания дополнительной пятиминутки забросил Александр Зубрицкий после впечатляющего сольного прохода.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0)0:1 – Блинов (Лавренов) – 11:26, в большинстве1:1 – Баранов (Кабиев) – 15:18, в большинстве2:1 – Каиров – 23:102:2 – Блинов (Янцен) – 26:243:2 – Лихотников (Курсакбаев, Кабиев) – 33:15, в большинстве3:3 – Власов (Ростков) – 36:23, в большинстве4:3 – Баранов (Лихотников) – 38:194:4 – Янцен (Лавренов) – 51:41, в большинстве5:4 – Зубрицкий – 63:52Вратари: Волосенко – Григорьев (Эйхман, 40:00 – 63:52)