Казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала 31-ой после предварительных забегов на дистанции 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар), сообщает Prosports.kz.

Сафронова финишировала 7-ой в шестом забеге с результатом 11.40 сек. Первой стала Дафне Шипперс из Нидерландов (11.17). Второе место досталось американке Тиане Дэниэлс (11.20). Тройку лидеров замкнула Джина Басс из Гамбии (11.25).

Двукратная олимпийская чемпионка Шэлли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки показала самое лучшее время из всех забегов (10.80). Второй результат у женщин показала Мари-Джосси Та Лу из Кот-д'Ивуара (10.85). Третье место в общем зачете заняла британка Дайна Эшер-Смит (10.96).

В итоге Сафронова не прошла в полуфинал соревнований. Для этого нужно попасть в тройку лучших забега.