В Ташкенте завершился чемпионат мира по борьбе. В заключительный день соревнований были разыграны награды в греко-римской борьбе в весовых категориях до 59, 71 и 98 кг.

Казахстанцы выступили лучше, чем в предыдущие дни, однако снова остались без медалей. Лучше всех выступил Демеу Жадраев (до 71 кг), дошедший до четвертьфинала, где уступил армянскому борцу Вашраму Бораняну (1:2). На более ранних стадиях Жадраев уверенно победил сначала китайца Чжан Жидона (9:0, TF) и К.К. Ядава из Индии (8:0, TF).

Ербол Коныратов (до 59кг) сошел с турнирной дистанции уже после стартового поединка, где он проиграл кубинцу Исмаэлю Барреро (0:5). Жанарбек Кабдолов (до 98 кг) провел на одну схватку больше. В квалификации он оказался сильнее Васила Имерлишвили из Грузии (1:0), но затем в 1/8 финала уступил белорусу Александру Грабовику (2:4)

Награды в седьмой день соревнований распрелелились следующим образом:

Чемпионат мира по борьбе. Ташкент

Греко-римская борьба

до 59 кг

1. Хамид Мохаммад Сориан (Иран)

2. Мингиян Семенов (Россия)