Футболисты «Астаны» на своем поле учинили разгром шымкентскому «Ордабасы».

Астанчане начали, что называется, с места в карьер – уже к 13-й минуте они выигрывали со счетом 2:0 благодаря голам Патрика Твумаси и Фокси Кетевоамы. В первом тайме хозяева забили еще раз – на 34-й минуте вратарь шымкентцев замешкался при обработке мяча на границе своей штрафной площади, и этим воспользовался Танат Нусербаев, который его сначала «обокрал», а затем закатил мяч в пустые ворота.

Во второй половине игры Твумаси и Фокси забили еще по мячу, доведя дело до разгрома. Гол Твумаси стал результатом стремительной трехходовки, в которой кроме автора мяча поучаствовали еще Серикжан Мужиков и Фокси. Фокси же забил после великолепной передачи с правого фланга от вышедшего за минуту с небольшим до этого на замену Георгия Жукова.

После этой победы «Астана» набрала 23 очка и делит теперь второе-третье места с «Актобе».

«Астана» (Астана) – «Ордабасы» (Шымкент) 5:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Твумаси (2), 2:0 – Фокси (13), 3:0 – Нусербаев (34), 4:0 – Твумаси (74), 5:0 – Фокси (84).