Хоккеисты «Казцинк-Торпедо» одержали третью победу подряд на старте регулярного сезона ВХЛ. На этот раз усть-каменогорцы обыграли «Ариаду» из Волжска.

Счет уже на 3-й минуте стартового периода открыл торпедовец Кирилл Савицкий. Во второй двадцатиминутке Тему Виртала и Досжан Есиркенов развили успех. Однако начало третьего игрового отрезка подопечные Николая Мышагина явно провалили, пропустив две шайбы. И все же хозяевам льда победный счет удержать удалось, и «Казцинк-Торпедо» набрал 9 очков и догнал в турнирной таблице «Сарыарку».

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Ариада» (Волжск) 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)1:0 – Савицкий (Федосенко, Шестаков) – 02:382:0 – Виртала (Есиркенов) – 26:103:0 – Есиркенов (Шин) – 32:123:1 – Исламов (Шепелев, Мастрюков) – 40:533:2 – Банцерев (Коркин, Рябев) – 45:03Вратари: Янков – Алистратов