12 сентября в Алматы и Темиртау состоялись два матча чемпионата Казахстана по хоккею. Предлагаем вашему вниманию их краткий обзор.

Хоккеисты «Алматы» во втором раунде противостояния с «Астаной» взяли реванш за вчерашнее обидное поражение. Во многом успех подопечных Олега Болякина определила их игра в начальных отрезках каждого из трех периодов. Построже действовали алматинцы и в обороне. В итоге – 6:2 победа «Алматы». Хет-трик в матче оформил Максим Орлов.

«Алматы» (Алматы) – «Астана» (Астана) 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)1:0 Тихонов (Палкин, Кумеляускас) 02:052:0 Орлов (Н. Ковзалов) 24:473:0 Орлов (Машинец) 27:32, в меньшинстве3:1 Киселев 30:514:1 Кумеляускас (Палкин, Босас) 36:32, в большинстве5:1 Алишаускас (Шкода) 40:305:2 Игнатенко 41:126:2 - Орлов 47:25Вратари: Желобнюк Селиверстов

Темиртауский «Арыстан» и рудненский «Горняк» ни в основное время, ни в овертайме победителя выявить не смогли. В серии же буллитов все решила единственная удачная попытка, выполненная нападающим «Горняка» Эгилсом Калнсом.

«Арыстан» (Темиртау) – «Горняк» (Рудный) 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)0:1 – Банашков (Калнс, Стрельчук) – 16:471:1 – Смольянинов – 21:052:1 – Дубинин (Петушков) – 25:262:2 – Стрельчук (Горожанинов, Калнс) – 29:472:3 – Калнс – 65:00, ПБВратари: Сеппянен – Тодыков

Обзор составлен на основе статданных портала «Шайба.kz» и официальных сайтов клубов