12 сентября «Казцинк-Торпедо» принимал дебютанта ВХЛ, казанский «Барс», и добился во встрече с командой из столицы Татарстана победы.

Счет в начале 5-й минуты встречи открыл Сергей Кочетков. В дебюте второго отрезка игры Антон Петров развил успех. Однако через пять минут Николай Владимиров реализовал численное преимущество и сократил счет.

В третьей двадцатиминутке и те, и другие имели ряд момент для взятия ворот, но удача улыбнулась лишь усть-каменогорцу Аркадию Шестакову, который и установил окончательный счет – 3:1.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Барс» (Казань) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)1:0 – Кочетков (Аргоков, Казначеев) – 04:012:0 – А. Петров (Токарев) – 22:412:1 – Владимиров (Михеев) – 27:23, в большинстве3:1 – Шестаков (Савицкий) – 56:56Вратари: Янков – Перевозчиков