Вторую победу подряд в чемпионате ВХЛ одержала карагандинская «Сарыарка», на этот раз казахстанские хоккеисты на домашнем льду нанесли поражение «Спутнику» из Нижнего Тагила - 6:4.

После победы в первом матче над тюменским «Рубином» - 3:2, карагандинцы в этом поединке уступать «середнячку» ВХЛ просто не имели права. Уральцы удачно начали встречу, открыв счет уже на 5-й минуте в численном большинстве, отличился Дмитрий Трусов. В середине первого периода казахстанским хоккеистам удалась быстрая атака на левом фланге, Михаил Паньшин сходу пробил мимо вратаря россиян Юрия Лаврецкого. В этом интересном поединке гости на редкость удачно действовали на контратаках, дважды заставляя ошибиться вратаря «Сарыарки» Михаила Демидова - 1:3. После третьей пропущенной шайбы главный тренер карагандинцев Алексей Фетисов доверил место в воротах словаку Владимиру Ковачу, который удачно вошел в игру, отразив несколько опасных атак «Спутника». В начале второго периода хозяева площадки сократили разрыв в счете, достиг цели сильный бросок защитника Александра Юксеева. Основные события в этом интересном поединке развернулись на площадке в заключительном периоде, сначала в острой схватке у ворот россиян Анатолий Васильев сравнял счет, через минуту Денис Стасюк забросил четвертую шайбу - 4:3.

В эти минуты у карагандинцев как бы открылось второе дыхание, они продолжали атаковать, создавая многочисленные голевые моменты в зоне россиян, один из лучших игроков в этой встрече в составе «Сарыарки» сильнейшим броском под перекладину проводит пятую шайбу. Гости сражались до конца, сумев сократить разрыв в счете, карагандинцы на последних минутах играя в численном большинстве заставили в шестой раз капитулировать вратаря российской команды Лаврецкого, почти от синей линии достиг цели бросок защитника Ильи Антоновского - 6:4. Красивая и заслуженная победа «Сарыарки»!

«Сарыарка» (Караганда) - «Спутник» (Нижний Тагил) - 6:4 (1:2, 1:1, 4:1)