Вчера, помимо игры сборной Казахстана, состоялись еще 5 матчей отборочного раунда ЕВРО-2016. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор прошедших поединков.

Сборная Болгарии вырвала победу у Азербайджана.

Команда Любослава Пенева вырвала тяжелейшую победу и успешно начала отборочный турнир.  На 87-й минуте победный гол забил вышедший на замену Христов.

Азербайджан – Болгария – 1:2 (0:1)Голы: Илиян 14, Христов 87 - Назаров 54Азербайджан: Агаев, Шукюров, Гусейнов, Садыгов, Абышев (Гулиев 73), Будак (Надыров 90), Гараев, Алиев, Назаров Дмитрий, Джавадов (Абдуллаев 46), ДадашовЗапасные: Амиргулиев, Агаев, Рамалданов, Юнусзаде, Амирджанов, Гусейнов, БалаевБолгария: Стоянов, Попов, Бодуров, Минев, Манолев, Илиев, Дяков, Миланов, Гаджев, Александров (Христов 83), МицанскиЗапасные: Чворович, Венцислав, Неделев, Галабинов, Миланов, Гаргоров, Славчев, Митрев, Попов, Златински9 сентября 2014 год. Стадион «Бакселл Арена» (Баку).

Чехия сенсационно побеждает Голландию.

На 22-й минуте Дочкал вывел чехов вперед, но во втором тайме усилиями де Врея голландцы счет сравняли. Казалось, что игра закончится ничьей, но на 90-й минуте после ошибки Янмаата, Коларж вывел сборную Чехии вперед и добыл для нее победу.

Чехия – Голландия – 2:1 (1:0)Голы: Дочкал 22, Коларж 90 - Де Врей 55.Чехия: Чех, Кадлец, Прохазка, Кадержабек, Лимберски, Крейчи (Пиларж 66), Дочкал, Росицки, Вача (Коларж 81), Дарида, Лафата (Выдра 72)Запасные: Бичик, Йирачек, Горава, Пудил, Петржела, Мазух, Сухи, Ржезник, ВацликГолландия: Силессен, Янмат, Вельтман (Нарсинг 39), Де Врей, Блинд, Инди, Де Йонг, Вейналдум, Снейдер, Ван Перси, ДепайЗапасные: Питерс, Крул, Ван дер Виль Грегори, Кёйт, Зут, Афеллай, Верхаг, Ван Дейк, Фер, Классен, Ленс9 сентября 2014 год. Стадион «Генерали Арена (Прага)» (Прага).

Исландия без проблем громит Турцию.

Несмотря на то, что сборная Исландии была посеяна только из пятой корзины, старт команды показал, что она готова бороться за выход в финальную часть ЕВРО-2016. В первом матче исланды разгромили некогда грозную сборную Турции, со счетом 3:0.

Исландия – Турция – 3:0 (1:0)Голы: Бодварссон 18, Сигурдссон 76, Сигторссон 77.Исландия: Халльдорссон, Бьярнасон, Арнасон, Сигурдссон, Скуласон, Бьярнасон (Гисласон 70), Гуннарссон, Сигурдссон (Скуласон 89), Холлфредссон, Бодварссон (Кьяртанссон 90), СигторссонЗапасные: Гудмундссон, Гуннлейфссон, Даниэльссон, Хаукссон, Йоннссон, Йонассон, Севарссон, Оттесен, Валдимарссон ТорариннТурция: Кыврак, Топрак, Топал (Калханоглу 77), Гюлюм, Генюл, Эркин, Белёзоглу, Инан (Туфан 65), Адын (Пектемек 65), Арда, ЙилмазЗапасные: Чамдал, Гюнок, Озек, Эрдинг, Бабаджан, Шахан, Балта, Кейбаши9 сентября 2014 год. Стадион «Лаугардальсволлурд» (Рейкьявик).

Хорватия победила Мальту.

Сборная Хорватия без проблем одолела скромную Мальту. Хорваты не показали лучшей игры, но для соперника уровня Мальты, этого оказалось достаточно для победы со счетом 2:0.

Хорватия – Мальта – 2:0 (0:0)Голы: Модрич 46, Крамарич 81.Хорватия: Субашич, Милич, Чорлука, Ловрен, Срна, Ракитич, Халилович (Крамарич 67), Модрич, Брозович, Ковачич (Елавич 46), Манджукич (Олич 79)Запасные: Праньич, Вида, Пьяца, Пашалич, Врсалько, Калинич, Чоп, ВаргичМальта: Хогг, Борг, Агиус, Камильери, Файлла, Фенек, Фенек (Шиклуна 87), Мускат (Кристенсен 76), Мускат, Мифсуд (Беззина 33), ШембриЗапасные: Эррера, Пизани, Хэйбер, Каруана, Коэн, Фарруджа9 сентября 2014 год. Стадион «Максимир» (Загреб).

Италия начинает с победы над Норвегией.

Дебют Антонио Конте на посту главного тренера итальянцев был более чем успешен. Сборная Италия победила со счетом 2:0.

Норвегия – Италия – 0:2 (0:1)Голы: Заза 16, Бонуччи 62.Норвегия: Хашольд, Фло, Форрен, Нордтвейт, Йохансен, Элабделлауи, Шелбред (Педерсен 75), Йенсен (Тетти 70), Меллер-Дели, Кинг, Нильсен (Элюнусси 50)Запасные: Конрадссен, Самуэльсен, Хаген, Ярстейн, Семб-Берге, Камара, Хансен, ДаниэльсенИталия: Буффон, Дармиан (Паскуаль 61), Астори, Раноккия, Бонуччи, Де Шильо, Флоренци (Поли 86), Де Росси, Джаккерини, Заза (Дестро 83), ИммобилеЗапасные: Огбонна, Сиригу, Эль-Шаарави, Кандрева, Пароло, Верратти, Перин, Джовинко, Квальярелла9 сентября 2014 год. Стадион «Уллевааль» (Осло).