Вчера состоялись 7 матчей квалификационного раунда к ЕВРО-2016. Представляем вашему вниманию краткий обзор вчерашних игр.

Сборная России уверенно победила Лихтенштейн.

Российская дружина стартовала с крупной победы в своем первом отборочном матче к чемпионату Европы-2016. В первом тайме состоялся только один гол, но после перерыва, с выходом Дзюбы, забили еще три безответных мяча. Первый гол за сборную на свой счет записал нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба.

Россия – Лихтенштейн – 4:0 (1:0)Голы: Бюхель 4 - автогол, Бургмайер 50 - автогол, Комбаров 54 - пенальти, Дзюба 65.Россия: Акинфеев (Лодыгин 72), Смольников, Игнашевич, Березуцкий, Комбаров, Глушаков, Самедов, Черышев, Дзагоев (Оздоев 64), Кокорин, Кержаков (Дзюба 46)Запасные: Канунников, Ребров, Полоз, Файзулин, Шатов, Паршивлюк, Семёнов, Ионов, ГранатЛихтенштейн: Йеле, Кристен (Брандл 64), Кинтанс (Вольфингер 87), Бургмайер, Бюхель, Саланович, Хаслер, Польверино (Губзер 73), Визер, Йилдыз, ФрикЗапасные: Эрне, Эрис, Бюхель, Кюне8 сентября 2014 год. Стадион «Арена Химки» (Химки).

Сборная Англии легко побеждает Щвейцарию.

Англичане начали с победы над главным соперником в своей группе. Дубль новобранца лондонского «Арсенала» Дэнни Уэлбека принес победу сборной Англии.

Швейцария – Англия – 0:2 (0:0)Голы: Уэлбек 58, 90.

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Фон Берген, Родригес, Джуру, Инлер, Джака (Джемаили 74), Бехрами, Шакири, Сеферович, Мехмеди (Дрмич 63)Запасные: Бюрки, Сендерос, Шёр, Видмер, Фернандес, Касами, Фрай, Штокер, Бенито, ХицАнглия: Харт, Стоунс, Бэйнс, Кэхилл, Джонс (Джагелка 77), Хендерсон, Уилшер (Милнер 73), Делф, Стерлинг, Уэлбек, Руни (Ламберт 90)Запасные: Окслейд-Чемберлен, Таунсенд, Чамберс, Роуз, Форстер8 сентября 2014 год. Стадион «Сант-Якоб-Парк».

Сборная Беларусь неожиданно не смогла победить Люксембург.

Сборная Люксембурга преподнесла сюрприз. Скромная команда дома не проиграла белорусам. Люксембург в конце первого тайма открыл счет, после чего белорусы смогли отыграться только за 10 минут до конца, но на большего их не хватило.

Люксембург – Беларусь – 1:1 (1:0)Голы: Герсон 42 –  Драгун 78Люксембург: Жубер, Шнелль, Филиппс, Йениш, Герсон, Жанс, Холтер (Пайяль 76), Да Мота (Латерца 67), Бенси, Турпель (Луиси 63), Марвин ДаЗапасные: Делгаду, Малгет, Девилль, Бастос, МорисБеларусь: Гутор, Мартынович, Шитов, Веретило (Стасевич 62), Филипенко, Драгун, Кривец, Кисляк (Корниленко 73), Баланович, Олехнович (Алексиевич 77), КалачёвЗапасные: Политевич, Бордачёв, Поляков, Глеб, Черник, Климович

8 сентября 2014 год. Стадион «Джози Бартель» (Люксембург).

Испанцы уверенно расправились с македонцами.

Испанская сборная громит Македонию. За испанскую дружину дебютировал воспитанник «Барселоны» Эль-Хаддади, который очень ярко начал этот сезон.

Испания – Македония – 5:1 (3:1)Голы: Рамос 15 - пенальти, Алькасер 17,  Бускетс  45, Сильва 50, Педро 90 – Ибраими 28 – пенальти.Испания: Касильяс, Альба, Альбиоль, Рамос (Бартра 68), Хуанфран, Фабрегас, Коке (Эль-Хаддади 77), Бускетс, Сильва, Педро, Алькасер (Иско 57)Запасные: Итурраспе, Гарсия, Касилья, Касорла, Де Хеа, Аспиликуэта, Сан-ХосеМакедония: Пачовски, Адриан, Мойсов, Шиков, Ристовски, Ибраими, Бесарт (Крсте 74), Спировски (Радески 64), Трайковски, Яхович, АлександрЗапасные: Богатинов, Наумовски, Тодоровски, Хасани, Ристевски, Дарко, Глишич, Демири, Костовски8 сентября 2014 год. Стадион «Сьютат да валенсия» (Валенсия).

Украина проиграла дома Словакии

Украинская сборная потерпела минимальное поражение от словаков. Пропустив вначале встречи, украинцы не смогли переломить игру. Стоит отметить, что словаки грамотно играли в обороне, что стало залогом их успеха.

Украина – Словакия – 0:1 (0:1)Голы: Мак 18Украина: Пятов, Кучер, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Ковальчук (Безус 66), Степаненко, Гусев (Громов 81), Эдмар Де, Ярмоленко, ЗозуляЗапасные: Макаренко, Морозюк, Безотосный, Бойко, Хомченовский, Будковский, Ордец, Гладкий, Ребенок, ШаховСловакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Гёмбер, Губочан, Вайсс (Стох 67), Хамшик, Куцка, Мак (Дюриш 90), Печовски, Адам (Кисс 63)Запасные: Гуэде, Брежнаник, Пьячек, Шестак, Дубравка, Сильвестр, Михалик, Чикош, Новота

8 сентября 2014 год. Стадион «Олимпийский» (Киев).

Австрия и Швеция победителя не выявили

Сборные Австрии и Швеции резво начали матч, но продолжить в том же темпе не смогли, разойдясь миром. Счет открыл игрок «Баварии» Давид Алаба, но через 5 минут точный удар Зенгина восстановил равновесие. Больше зрители голов не увидели.

Австрия – Швеция – 1:1 (1:1)Голы: Алаба 7 - пенальти –  Зенгин 12.Австрия: Альмер, Драгович, Хинтереггер, Фукс, Алаба, Кляйн, Баумгартлингер, Юнузович (Лейтгеб 77), Арнаутович, Янко (Окоти 68), Харник (Лазаро 86)Запасные: Прёдль, Линднер, Гаричс, Зуттнер, Эзкан, Забитцер, Кевин.Швеция: Исакссон, Антонссон, Ольссон, Гранквист, Ларссон, Чельстрём (Вернблум 85), Бенгтссон, Экдаль, Зенгин, Дурмаз (Элмандер 72), ИбрагимовичЗапасные: Хргота, Йоханссон, Ольссон, Нильссон, Тойвонен, Бауи, Далин, Нордфельдт, Хюсен.8 сентября 2014 год. Стадион «Эрнст Хаппель» (Вена).

Черногория взяла реванш у Молдовы

Сборная Черногории реабилитировалась за прошлое домашнее поражение от Молдовы. Счет был открыт в конце первого тайма, а все вопросы о победителе матча были сняты на 73-й минуте. После навеса от Николича точным ударом отметился Томашевич.  Этот удар и оказался заключительным в этом поединке.

Черногория – Молдова – 2:0 (1:0)Голы: Вучинич 45, Томашевич 73Черногория: Полексич, Томашевич, Савич, Зверотич, Божович, Шимич, Волков (Балич 46), Николич Неманья, Вучинич, Бечирай (Йовович 65), Дамьянович (Вукчевич 81)Запасные: Вешович, Павичевич, Кркотич, Вукчевич, Бакич, Янюшевич, КасалицаМолдова: Чебану, Армаш, Головатенко, Епуряну, Раку, Ионице, Георгиев (Чеботару 82), Сидоренко (Посмак 68), Антонюк (Максим 54), Дедов, АлексеевЗапасные: Антонюк, Посмак, Бургиу, Намашко, Время, Калинков8 сентября 2014 год. Стадион «Городской стадион Подгорицы» (Подгорица).