Национальная сборная Казахстанапо баскетболу 3х3 отправилась на Мальдивы, где в городе Мале с 6 по 8 сентября пройдет международный турнир 3x3 Asia Quest Final, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу пресс-службу НФБ РК.

Честь Казахстана на предстоящем турнире среди мужских команд будут защищать Руслан Айткали, Андрей Литвиненко, Владимир Курочкин и Аймурат Саткеев. В состав женской сборной вошли баскетболистки столичного клуба «Астана Тайгерс» Надежда Кондракова, Залина Куразова, Тамара Ягодкина и Анна Винокурова.

Стоит отметить, что для мужской команды данный турнир является очередным этапом подготовки к предстоящему Кубку мира в возрастной категории U-23, который пройдет в октябре нынешнего года в Ланчжоу (Китай).

3x3 Asia Quest Final – система соревнований, представляющая собой интегрированную иерархию, которая включает в себя все одобренные ФИБА мероприятия, начиная с массовых соревнований и заканчивая квестами Subzones Quest Stop и заканчивая финалом Quest. Победители предстоящего финала получат право на участие в элитном турнире 3x3 World Tour Masters Jeddah.