В очередном туре чемпионата Казахстана по футболу среди женских команд в Караганде футболистки «Кокше»» нанесли поражение «Шахтеру-КарГУ» с результатом 2:0. И в повторном поединке гостьи были сильнее 4:1.

В первом матче как и ожидалось футболистки из Кокшетау сразу перехватили инициативу и уже на 4-й минуте открыли счет, отличилась нападающая сборной страны Юлия Николаенко. До перерыва гости упустили несколько хороших моментов, но удачно играла на последнем рубеже молодой вратарь хозяев поля Виолетта Яковлева. Лишь в конце матча команда «Кокше» провела второй мяч: Екатерина Пяткина после атаки с левого фланга с близкого расстояния удвоила счет – 2:0. В повторной встрече через день 6 сентября на стадионе «Шахтер» в первом тайме на 19-й минуте отличилась одна из самых заметных игроков в команде «Кокше» Екатерина Бабшук. После перерыва лучший бомбардир «Шахтера-КарГУ» Юлия Курбанова провела ответный гол, в оставшееся время гости сумели трижды огорчить хозяев поля, авторами забитых голов стали Камила Кульмагамбетова, Ирина Бирваген и Айгерим Алимкулова – 4:1.