В Павлодаре и Усть-Каменогорске состоялись два матча чемпионата Казахстана по хоккею.

Павлодарский «Иртыш» принимал своих соперников по финалам прошлого чемпионата страны и недавно прошедшего Кубка Казахстана, кокшетауский «Арлан». Действующие чемпионы страны одержали в этом матче убедительную победу – 4:1.

«Иртыш» (Павлодар) – «Арлан» (Кокшетау) 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)1:0 Залешак (Хьюса, Чакайик) 13:32, в большинстве2:0 Беллуш (Трощинский, Мирошниченко) 31:48, в большинстве3:0 Клемешов 51:443:1 Риндео (Гашпар) 56:18, в большинстве4:1 Воронцов (Чакайик) 58:59Вратари: Пинц Сафин

В Усть-Каменогорске же местное «Торпедо» и астанинский «Номад» выдали настоящий триллер. Гости по ходу встречи выигрывали со счетом 4:1, однако торпедовцы в третьем периоде смогли сравнять счет. И все-таки ровно за три минуты до финальной сирены Евгений Королинский забросил победную для астанчан шайбу, оформив при этом хет-трик.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Номад» (Астана) 4:5 (1:2, 0:1, 3:2)0:1 Фадеев (Королинский, Межебицкий) 05:151:1 Пушкарев (Архипов, Недобитко) 08:39, в большинстве1:2 Королинский (Евдокимов, Сагадеев) 18:551:3 Королинский (Евдокимов, Каиров) 21:13, в большинстве1:4 Сагадеев (Фадеев, Евдокимов) 40:38, в большинстве2:4 Виртала 44:06, в большинстве3:4 Ларионов (Щукин, Петров) 49:454:4 Нурек (А. Петров, Федосенко) 56:44, в большинстве4:5 Королинский (Сагадеев, Евдокимов) 57:00Вратари: Кудрявцев Полуэктов

Обзор составлен на основе статданных портала «Шайба.kz» и официальных сайтов клубов