Астанинский «Барыс» во втором матче сезона лишь в серии послематчевых бросков сумел переиграть хабаровский «Амур».

Свои предыдущие матчи соперники выиграли с одинаковым счетом 5:4. После таких встреч в следующих матчах команды играют с большей оглядкой на оборону. И хотя в ярких атаках в отчетной игре недостатка не наблюдалось, шайб было заброшено гораздо меньше.

В основное время «Барыс» и «Амур» по два раза поразили ворота друг друга. У астанчан отличились Роман Старченко и Майк Ландин, у гостей – Дмитрий Тарасов и Руслан Башкиров.

Счет 2:2, к слову, установился ко второму перерыву. Третья же двадцатиминутка вышла безголевой, хотя обе команды имели шансы отличиться – «Амур» в начале периода играл в большинстве «пять на три», несколько раз численное преимущество имел и «Барыс», но как ни старались игроки первой пятерки астанчан, шайба в ворота не шла.

Овертайм также победителя не выявил. В серии же буллитов у хабаровчан лишь одна попытка из трех получилась удачной, барысовцы же исполняли свои броски безупречно – Роман Старченко и Найджел Доус принесли своей команде вторую победу.

«Барыс» (Астана) – «Амур» (Хабаровск) 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)1:0 Старченко (Антропов) 07:06, в большинстве1:1 Тарасов (Тайми, Шпирко) 23:26, в большинстве2:1 Ландин 34:112:2 Башкиров 36:523:2 Доус 65:00, ПБВратари: Лацо Борисов