Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал игру КПЛ с «Таразом» (5:0), передает Prosports.kz со ссылкой на Fca.kz.— Мы добились хорошего результата при неплохой игре, так что сегодня мы довольны.— «Астана» одерживает пятую подряд победу, можно ли сказать, что команда нашла свою игру и вышла из кризиса?

— Я не могу сказать, что у нас был кризис. В тот период, когда мы потеряли немало очков, мы играли не хуже, чем сегодня, но были по разным причинам — реализация, судейские ошибки и так далее, мы эти очки не набирали. Поэтому я бы не хотел говорить, что мы были в кризисе, скажем так, было просто неудачное стечение обстоятельств.— Как оцените дебютную игру Жарко Томашевича?

— Он сыграл так, как мы и ожидали от него, он сыграл очень солидно. Что касается удаления, я пока ничего не могу сказать, так как увидел эпизод только после того, как в руке у судьи была красная карточка.— Можно ли сказать, что после сегодняшнего матча шансы на попадание в составе в матче с БАТЭ у Дидара Жалмукан увеличились?

— Мы пока не знаем кто выйдет в составе на матч с БАТЭ, мы узнаем это 29-го в обед. А то, что Дидар сегодня забил, то это очень хорошо, мы этому действительно рады.