2 сентября стартовал очередной сезон Молодежной хоккейной лиги. Астанинские «Снежные Барсы» в первом своем матче обыграли дома оренбургских «Белых Тигров».

Счет молодые астанчане открыли уже на 4-й минуте – дебютную шайбу «Снежных Барсов» в новом чемпионате забросил Артем Лихотников. Однако в середине первого периода Сергей Шуньков реализовал численное преимущество и сравнял счет.

В начале второй двадцатиминутки все тот же Шуньков продолжил доставлять неприятности хозяевам льда, забросив две шайбы и сделав «хет-трик». Но не успел матч перевалить за экватор, как молодые барысовцы счет сравняли – сначала Лихотников забросил в большинстве, а затем Максим Пушкарский восстановил равновесие.

Третий период целиком остался за подопечными Галыма Мамбеталиева. В его середине Дмитрий Гренц вывел астанчан вперед, а в самом конце игры Александр Зубрицкий поразил пустые ворота пошедшего ва-банк соперника.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Белые Тигры» (Оренбург) 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

1:0 Лихотников (Евсеев, Кабиев) 03:021:1 Шуньков (Куликов, Лихачев) 10:16, в большинстве1:2 Шуньков (Ефремов, Лихачев) 21:051:3 Шуньков (Лихачев) 22:472:3 Лихотников (Кабиев) 27:32, в большинстве3:3 Пушкарский (Кормаков, Асетов) 28:204:3 Гренц 50:355:3 Зубрицкий (Гренц) 59:03 ПВ

Вратари: Волосенко Мухарев