Настоящим открытием Кубка Казахстана по хоккею в Темиртау стало выступление «Номада», столичные хоккеисты в предварительном турнире нанесли поражения фаворитам «Иртышу» и ХК «Алматы». В матче за «бронзу» подопечные главного тренера Юрия Михайлиса сумели вырвать победу в овертайме у «Бейбарыса» из Атырау - 2:1.

«Номад» (Астана) – «Бейбарыс» (Атырау) - 2:1 О.Т. (0:0,0:1,1:0,1:0)

1:0 Руслан Базанов (Булат Хамматов) 38:23 больш.

1:1 Юрий Могильников 59:28 больш.

2:1 Нурсултан Бельгибаев ( Булат Хамматов ) 61:14 больш.

Вратари: Павел Полуэктов –Марис Ючерс

Штраф: 12-18

31 августа. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны»

Многие считали, что «Бейбарыс» в матче за третье место сумеет переиграть «Номад», но молодые столичные хоккеисты сумели дать бой опытному сопернику, одержав трудную, но заслуженную победу. В дебюте встречи игроки обеих команд как бы присматривались друг к другу, надежно действовали вратари. Атаки атыраусцев были опаснее, в конце второго периода команда из Астаны получила численное преимущество в два игрока после удалений за нарушение правил Евгения Жданова и Роберта Крайчи, наконец, достиг цели сильнейший бросок издали защитника «Номада» Руслана Базанова. В третьем периоде «Бейбарыс» предпринял отчаянные попытки уйти от поражения, на предпоследней минуте встречи атыраусцы убрали с площадки своего вратаря, заменив его шестым полевым игроком, за 34 секунды до финальной сирены счет становится равным, в острой схватке у ворот «Номада» первым к шайбе успевает Юрий Могильников - 1:1. В овертайме столичные хоккеисты снова играют в численном большинстве, победную точку в этом кубковом поединке поставил капитан «Номада» Нурсултан Бельгибаев, мощно пробив в окружении двух соперников под перекладину.

После матча памятный диплом за третье место в Кубке Казахстана вручили игрокам «Номада» Исполнительный директор Казахстанской федерации хоккея Алексей Мамонтов и президент ХК «Арлан»(Кокшетау) Рамазан Айгабеков.