Астанинский «Барыс» стал победителем завершившегося в Екатеринбурге турнира «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области.

В финальном матче астанчане обыграли хозяев соревнований, екатеринбругский «Автомобилист» со счетом 4:2.

Счет в самом начале второго периода открыл Дастин Бойд, но уйти на перерыв ведя в счете барысовцам не удалось – за семь секунд до сирены Артем Гареев сравнял счет. Лишь только началась третья двадцатиминутка, Якуб Петружалек реализует численное преимущество и выводит уральцев вперед. Однако во второй половине периода астанчане сумели забросить три шайбы и вырвать победу в матче и в турнире.

Бронзовым призером турнира «Каменный цветок» стала ханты-мансийская «Югра», обыгравшая в матче за 3-е место со счетом 5:2 тольяттинскую «Ладу».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Астана) 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

0:1 – Бойд (Даллмэн, Лундин) – 20:31.1:1 – Гареев (Крысанов) – 39:53.2:1 – Петружалек (Лазарев) – 40:56, в большинстве2:2 – Руденко – 50:16, в большинстве2:3 – Савченко (Руденко) – 52:36.2:4 – Доус – 59:23, ПВ

Вратари: Коварж – Лацо