Главный тренер футбольного клуба «Иртыш» Ойрат Садуов прокомментировал матч с «Атырау», завершившийся поражением его команды со счетом 1:2.

«Проигрывать всегда обидно. Мы надеялись, что в отсутствии семи игроков, из которых один пропускал матч из-за дисквалификации, шесть человек получили различные травмы, фортуна будет на нашей стороне, но, к сожалению, пенальти во втором тайме не оставил нам шансов добиться положительного результат. Но тем не менее команда забила и имела еще один момент.

В таких погодных условиях было тяжело играть, наверное, не хватило физических сил. Может быть, физических сил и хватило, но - плохо в моральном плане, поскольку мы не можем выиграть в течение 3-х месяцев, и этот груз очень сильно давит на футболистов. В первом тайме был всего лишь один удар по нашим воротам, после которого забили - я не считаю моменты, возникшие после стандартов. Этот результативный удар заставил сникнуть нашу команду.

Я думаю, чемпионат на этом не заканчивается — вся борьба впереди. Сегодня «Спартак» обыграл «Тобол», и вклинился в общую борьбу, которая будет очень интересной», - цитирует Садуова официальный сайт ФК «Атырау».