Семейский «Спартак» выиграл у «Тобола», а у Вардана Минасяна сгущаются тучи над головой.

Некогда считавшийся безнадежным аутсайдером чемпионата Казахстана семейский «Спартак» с приходом на пост главного тренера опытнейшего Алексея Петрушина буквально оживился на глазах любителей казахстанского футбола. Команда стала неуступчивей и почти что в каждом матче играла на отбой. Теперь грань от спасительного 10-го места в таблице кажется не такой уж огромной. Были одержаны триумфальные победы над «Атырау» и «Ордабасы».

Вардан Минасян после поражения от «Атырау» со счетом 1:2 в прошлом туре признался, что работать в Казахстане трудно. Все-таки «Тобол» считается одним из грандов отечественного футбола, и, следовательно, ответственность за результат наставник команды несет большую. Костанайцы не пробились в шестерку лидеров, что совсем не расстроило руководство клуба, которое дало шанс Минасяну построить свою команду.

Первыми счет открыли на 17-й минуте матча хозяева поля усилем Максима Азовского – 1:0. После забитого мяча игроки семейского клуба завладели мячом и в целом контролировали ход первого тайма.

В начале второго тайма футболисты «Тобола» сумели сравнять счет: мяч после рикошета от перекладины в ворота добил Анатолий Богданов – 1:1.

На 53-й минуте судья назначил пенальти в ворота костанайцев за явный фол в штрафной площадке – к точке подошел Дюлгеров, который вывел свою команду вперед – 2:1. К слову, стоит отметить подопечных Петрушина, которые при благоприятном счете не стали наглухо закрываться в обороне, а старались увеличить счет, чтобы окончательно быть уверенным в своем превосходстве.