В настоящее время в Нур-Султане и Шымкенте проходят матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, сообщает Prosports.kz.

Закончились первые таймы.

В Нур-Султане «Астана» принимает андоррскую «Санта-Колому». Уже на 6-й минуте матча в ворота столичной команды был забит гол – отличился защитник Энрик Пи. Счет сравнял Рунар Мар Сигурьонссон. После первого тайма счет - 1:1.

Для выхода в третий раунд «Астане», при сохранении ворот не тронутыми более, следует забить не менее двух мячей.

Первый матч в Андорее завершился ничьей – 0:0.

В Шымкенте «Ордабасы» принимает чешский «Млада Болеслав». На 8-й минуте матча в ворота шымкентского клуба забил полузащитник Марек Матеевски. На 33-й минуте с пенальти второй гол чешского клуба забил Николай Комличенко. На 45-й минуте единственный гол шымкентцев забил Алексей Щеткин. После первого тайма счет - 1:2.

Первый матч в Чехии завершился ничьей – 1:1.